2 февраля 2020

Юнармейцы отряда «Буревестник» имени Р.Клиза приняли участие в торжественном мероприятии в д/с «Надежда», посвящённом Дню Воинской Славы России — 77-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Юнармейцы подготовили видео презентацию о событиях Великой Отечественной войны и о значимости Сталинградской битвы для страны.

Дошкольникам в доступной для их возраста и понимания форме рассказали, что Сталинградская битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Советские вооруженные силы захватили стратегическую инициативу и удерживали ее до конца войны.

Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. Десятки тысяч солдат и офицеров были удостоены правительственных наград. 112 наиболее отличившихся воинов стали Героями Советского Союза.

В заключительной части мероприятия юнармейцы учили малышей складывать письмо военным треугольником.

Главная цель данного мероприятия: учить дошкольников знать историю нашего государства, помнить и гордиться героями, защищавшими нашу страну от фашизма.

Подвиг наших предков должен остаться в нашей памяти на долгие годы!