12 декабря в России отмечается День Конституции.

11 декабря 2020 года, в преддверии этого праздника, в целях воспитания у учащихся высокой гражданской активности, чувства патриотизма, гордости за нашу страну, юнармейцы отряда «Буревестник» им. Романа Клиза  МОБУ «СОШ № 8» г. Дальнегорска провели в школе торжественные мероприятия.
У Флага России был выставлен Почётный караул.
Для учащихся транслировались видео – ролики об истории создания Конституции России, о  значении Конституции для государства и граждан нашей страны, об основных правах и обязанностях граждан России.
Красочно оформленный информационный стенд рассказал учащимся о Государственных символах России и символике Приморского края.
Сегодня учащимся всех классов школы ещё раз рассказали, что жить хорошо в той стране, где люди живут по законам и не нарушают их.
 Поэтому каждому нужно знать эти законы, соблюдать их и уважительно относиться к символам Российского государства.