Телефон горячей линии о начале нового учебного года:

8(42373)3-69-74 (Зам УВР Усейнова Н.В.)

Телефон горячей линии об организации питания:

8(42373) 3-69-74 (Зам АХЧ Плоских С.В.)

Телефон горячей линии по вопросам об организации классного руководства:

8(42373)3-69-74 (зам ВР Семенова З.Ю.)

Порядок организации начала нового учебного года в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в МОБУ «СОШ №8».

С целью минимизации контактов и соблюдения физического дистанцирования в МОБУ «СОШ № 8»проведены следующие мероприятия:

‒ работа образовательной организации будет организована в течение 5 дней в неделю;

‒ работа учреждения и образовательный процесс будет организован в одну первую смену;

‒ установлен интервал времени начала занятий для разных классов;

—  установлена по этажная кабинетная (классная) система для обучения обучающихся;

—  чтобы исключить контакты обучающихся разных классов при входе / выходе разработан маршрут для каждой категории обучающихся в три входа/выхода по этажно;

‒ для переодевания обучающихся и сотрудников предусмотрены места в учебных кабинетов;

‒ для приема пищи обучающихся  длительность перемен увеличена  до 20 мин., так же разработан график работы школьной столовой;

‒ уроки физической культуры в большинстве случаев будут проводится на открытом воздухе, с учетом климатических условий и рекомендациями Министерства Здравоохранения Российской Федерации;

— уроки, на которых необходимо использование специального оборудования, будут проводиться в специализированных кабинетах (физики, химии, информатики, технологии;

Для соблюдения физического дистанцирования в местах скопления людей (входы/выходы в учреждение, столовая, медицинский пункт) нанесена разметка.Размещены настенные плакаты с информацией о поведении, снижающем риск распространения инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19 на каждом этаже в рекреациях и классных комнатах.Согласно рекомендациям Министерства Здравоохранения Российской Федерации утверждены графики проветривания кабинетов и рекреаций, проведение влажных и генеральных уборок помещений с применением дезинфекционных растворов.

Порядок и режим организации бесплатного горячего здорового питания

МОБУ «СОШ № 8» заключило муниципальный контракт с ИП «Кононенко Ю.А.»  на предоставление услуг по обеспечение бесплатным горячим питанием и выдачей молока для обучающихся 1 – 4 классов (216 обучающихся), детей с ОВЗ (18 обучающихся) и инвалидов (2 обучающихся), детей из малообеспеченных семей (80 обучающихся) и многодетных семей (64 обучающихся). Возможность получить горячее питание имеют так же остальные участники образовательного процесса (обучающиеся 5-11 классов, учителя, педагоги и работники учреждения).

За организацию питания назначен ответственный. Классным руководителям доведен до сведения график работы столовой со сменами приёма пищи,обеспечивающему отсутствие пересечения обучающихся одного класса с другими при мытье рук, входе и выходе из столовой.

В учреждении создана комиссия по дополнительному контролю услуг бесплатного питания, которая осуществляет контроль и надзор ежемесячно с последующим составления акта проверки по результатам которого проводится работа при необходимости.

Работники столовой (2 повара, 2 посудомойки и 1 буфетчик) обеспечиваются средствами индивидуальной защиты своим работодателем Кононенко Ю.А.

Раздачу блюд и расстановку на столы осуществляют работники столовой, рассадку детей для приема пищи с соблюдением  физического дистанцирования производят непосредственно классные руководители.

Учреждением организован питьевой режим – заключен муниципальный контракт на поставку бутилированной воды и оснащены места приёма воды на этажах в рекреациях, столовой.

1. Документы определяющие режим работы ОУ
  2. О создании комиссии по дополнительному контролю услуг бесплатного питания
  3. График проветривания
  4. Как защитить себя от коронавируса и не заболеть на COVID-19?
  5. Основные меры профилактики коронавирусной инфекции
  6. О мерах по профилактике коронавирусной инфекции (COLID-19)
  7. О дополнительных мерах по профилактике коронавирусной инфекции
  8. Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции